省政府 市人大 市政府 市政协
招商电话:028-26651205
  • 资阳国际商贸城
    黄武 2017/5/31 9:02:45

    请书记帮我问问,资阳国际商贸城怎么回事,我们业主全款买了商贸城的铺面,按合同已过了交房期限,而现在一直处于停工壮态。请书记帮我问问,什么时候复工,什么时候交房,

    2017/6/9 9:37:48 回复:

    您好,您在书记信箱关于资阳国际商贸城有关问题的咨询已收悉,现将相关情况回复如下:近年来,资阳市委市政府高度重视资阳国际商贸城(五洲)项目建设的有关情况。市委市政府已成立了项目推进工作领导小组,全面分析研究掌握项目动态,全力督促协调项目业主和施工方以全面复工为前提,切实维护购房户合法权益。目前各项推进工作,特别是恢复施工已形成共识,取得阶段性进展。只有全面恢复施工,整体工程才能推进,各种矛盾才能得到解决,购房户的合法权益才能得到更好保障。请您转告有关购房户,共同克服暂时困难,形成恢复施工的良好氛围。市委市政府在前期已做大量工作的基础上,正在加强监管、全力协调、强力督促、推进项目尽快复工建设,切实维护购房户合法权益。感谢你对我们工作的关注和理解!

发表留言

用户昵称:
联系电话:
在线QQ:
电子邮箱:
留言标题:
留言内容:
验 证 码:
看不清楚?
川公网安备 51200202000132号 网站标识码:5120000029
ICP备 案:蜀ICP备18030937号 主办:资阳高新技术产业园区
办事地点:资阳雁江区现代大道2号 联系电话:028-26654366 设计开发:四川好亦同