省政府 市人大 市政府 市政协
招商电话:028-26651205

发表留言

用户昵称:
联系电话:
在线QQ:
电子邮箱:
留言标题:
留言内容:
验 证 码:
看不清楚?

留言反馈

  • 拆迁无房
    黄先生 2021/4/30 15:45:11

    17年拆迁时当时说的一人不足三十平方²政府补助30平方²,我户口上两个人,当时没听说有补平方²,我户口上房没证件,当时按50一平算的

    2021/5/7 16:12:29 回复:

    网友,您好!您的问题已收悉,现将有关问题答复如下:
    2017年的拆迁政策是按照资阳市人民政府《关于资阳中心城区房屋征收中未经登记建筑认定有关问题的通知》(资府发〔2015〕14号)文件执行,您由于无房屋手续,故被认定为违建。对于人均补助30平方米政策,适用于有房屋手续的房屋,房屋总面积不足人均30平方米的,在房屋拆迁中按人均 30平方米给予补偿。以上回复希望能帮助到您。感谢您的留言!祝您生活愉快!
    资阳高新技术产业园区管理委员会
    2021年5月7日

  • 外环路中罗家坝片区高岩村土地规划
    杰尼 2021/4/28 14:28:15

    请问领导,外环路中罗家坝高岩村土地目前有规划搬迁计划吗?周围都是厂子,又是通往侯家坪工业园区的必经之路,大卡车很多,实在不宜居住,望告知;

    2021/4/29 15:48:48 回复:

    网友,您好!您的问题已收悉,现将有关问题答复如下:
    经我委自然资源和规划分局查阅相关资料信息,该地块暂无搬迁计划。以上回复希望能帮助到您,感谢您的留言!祝您生活愉快!
    资阳高新技术产业园区管理委员会
    2021年4月29日

  • 教育问题
    新资阳人 2021/4/26 11:04:06

    领导您好,鄙人为外地来资阳务工人员,带着妻儿,工作在资阳,生活在资阳,至今4,5载有余。置业在多弗诚园,现在很关心孩子教育问题。之前有咨询过资阳国土资源规划局,据悉在书台路与G321南延线交汇处,东北处,有规划一座约94亩的九年义务教育学校。请问此处学校何时开始建立,何时能修好启用。(资阳目前处于高速发展的状态,在扩大产业发展的同时也应注重教育资源的规划。这样才能吸引更多的外来人才入驻资阳,而人才的基础是人,留住人才能更快的推进发展,作为一个新的资阳人,相信资阳的明天会更美好。)

    2021/4/28 10:00:57 回复:

    网友,您好!您的问题已收悉,现将有关问题答复如下:
    经我委自然资源和规划分局查阅相关资料信息,在资阳市老版控规上该位置附近规划有一所九年义务教育学校,但目前在编控规正在审定中,该学校建设情况待定,待确定后,相关信息将对外公示。以上回复希望能帮助到您,感谢您的留言!祝您生活愉快!
    资阳高新技术产业园区管理委员会
    2021年4月28日

  • 公园
    罗先生 2021/4/23 15:11:37

    亚行贷款资阳城南绿楔项目什么时候启动?多些公园老百姓生活环境也要好些

    2021/4/28 9:58:51 回复:

    网友,您好!您的问题已收悉,现将有关问题答复如下:
    根据亚行批准的采购手册,亚行贷款城南绿楔项目计划2021年第四季度进行挂网招标。目前,项目办正按照既定计划开展工作,现已完成了该项目的初设及概算编制,并报送上级部门审批,待初设及概算审批通过后,即可按照国内和亚行项目的建设流程开展城南绿楔项目的下一步工作。以上回复希望能帮助到您,感谢您的留言!祝您生活愉快!
    资阳高新技术产业园区管理委员会
    2021年4月28日

  • 拆迁问题
    王先生 2021/4/1 14:53:13

    本人一家四口目前住在父母去世后遗留下来的房子里,房子目前面临拆迁,但我们一家四口的户口都不在当前要拆迁的这个村上。 我们都是农业户口,目前没有宅基地,也从来没有享受过拆迁福利。 现在按照政策是一平米一千左右要给我们拆了,我们总共150多平米,赔偿下来就15万左右。我们应该怎么办啊? 求求政府帮我们想想办法。 看到信后能尽快联系我吗? 目前村上逼着我们签字,逼着我们搬家。 以前是因为结婚把户口迁到老婆村上了,但是当地又没有分配宅基地给我们,所有就住在我父母遗留下来的房子里。

    2021/4/2 11:51:40 回复:

    网友,您好!您的问题已收悉,现将有关问题答复如下:
    经多次电话联系您,均无人接听,且留言并未告知您的房屋地址,根据您反映的诉求是属于临空区实行的房屋拆迁人口政策。建议向临空经济区管委会(值班电话26080091)咨询相关问题。以上回复希望能帮助到您。感谢您的留言!祝您生活愉快!
    资阳高新技术产业园区管理委员会
    2021年4月2日

川公网安备 51200202000132号 网站标识码:5120000029
ICP备案:蜀ICP备19030646号-1 主办:资阳高新技术产业园区
办事地点:资阳雁江区现代大道2号 联系电话:028-26654366 设计开发:四川好亦同